CORSE DU SUD

Liste conduite par

M. Dominique BUCCHINI (LCOP) 6 428 voix et 10,96%

M. Jean-François BATTINI (LAUT) 457 voix et 0,78%

M. Jean-Guy TALAMONI (LREG) 6 137 voix et 10,47%

M. Jean TOMA (LCMD) 3 552 voix et 6,06%

M. Emile ZUCCARELLI (LDVG) 3 484 voix et 5,94%

M. Jean-François BACCARELLI 1 040 voix et 1,77%

M. Simon RENUCCI (LDVG) 6 697 voix et 11,42%

M. Camille DE ROCCA SERRA 12 923 voix et 22,04%

M. Antoine CARDI (LFN) 2 739 voix et 4,67%

M. Gilles SIMEONI (LREG) 11 728 voix et 20,00%

M. Paul GIACOBBI (LDVG) 3 446 voix et 5,88%

HAUTE CORSE

Liste conduite par

M. Dominique BUCCHINI (LCOP) 6 680 voix et 9,26%

M. Jean-François BATTINI (LAUT) 142 voix et 0,20%

M. Jean-Guy TALAMONI (LREG) 6 099 voix et 8,45%

M. Jean TOMA (LCMD) 2 002 voix et 2,78%

M. Emile ZUCCARELLI (LDVG) 7 039 voix et 9,76%

M. Jean-François BACCARELLI 1 386 voix et 1,92%

M. Simon RENUCCI (LDVG) 1 991 voix et 2,76%

M. Camille DE ROCCA SERRA 14 980 voix et 20,76%

M. Antoine CARDI (LFN) 2 699 voix et 3,74%

M. Gilles SIMEONI (LREG) 12 329 voix et 17,09%

M. Paul GIACOBBI (LDVG) 16 796 voix et 23,28%

AJACCIO

Liste conduite par

M. Dominique BUCCHINI (LCOP) 1 867 voix et 10,55%

M. Jean-François BATTINI (LAUT) 217 voix et 1,23%

M. Jean-Guy TALAMONI (LREG) 1 730 voix et 9,78%

M. Jean TOMA (LCMD) 697 voix et 3,94%

M. Emile ZUCCARELLI (LDVG) 746 voix et 4,22%

M. Jean-François BACCARELLI 341 voix et 1,93%

M. Simon RENUCCI (LDVG) 3 818 voix et 21,58%

M. Camille DE ROCCA SERRA 3 151 voix et 17,81%

M. Antoine CARDI (LFN) 1 203 voix et 6,80%

M. Gilles SIMEONI (LREG) 3 220 voix et 18,20%

M. Paul GIACOBBI (LDVG) 701 voix et 3,96%

BASTIA

Liste conduite par

M. Dominique BUCCHINI (LCOP) 1 567 voix et 13,75%

M. Jean-François BATTINI (LAUT) 24 voix et 0,21%

M. Jean-Guy TALAMONI (LREG) 1 006 voix et 8,83%

M. Jean TOMA (LCMD) 384 voix et 3,37%

M. Emile ZUCCARELLI (LDVG) 3 264 voix et 28,65%

M. Jean-François BACCARELLI 319 voix et 2,80%

M. Simon RENUCCI (LDVG) 141 voix et 1,24%

M. Camille DE ROCCA SERRA 1 166 voix et 0,23%

M. Antoine CARDI (LFN) 535 voix et 4,70%

M. Gilles SIMEONI (LREG) 2 116 voix et 18,57%

M. Paul GIACOBBI (LDVG) 872 voix et 7,65%

ALATA

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 363 voix et 24.83%

SARTENE

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 591voix et 31.49%

OCANA

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 105 voix et 46.05%

FURIANI

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 309 voix et 15.39%

PORTO VECCHIO

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 307 voix et 6.88%

ILE ROUSSE

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 46 voix et 3.71%

VIGGIANELLO

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 71voix et 25.72%

PETRETO

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 73 voix et 20.98%

SOLLACARO

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 74 voix et 31.36%

CASALABRIVA

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 32 voix et 32.65%

GUARGUALE

Liste FDG conduite par BUCCHINI Dominique 1voix et 0.69%